Последствия и правила прописки временного квартиранта - необходимость установления срока и возможность досрочного выселения.

• г. Кемерово

Какие последствия могут быть, если временно прописываешь к себе в квартиру человека, например квартиранта? Нужно ли сразу оговаривать срок прописки? Обязан ли он будет выписаться досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация - это форма учета граждан РФ и не влечет каких-либо правовых последствий. Если гражданин откажется сняться с рег. учета добровольно, то данный вопрос Вы сможете решить только в судебном порядке.