Мне не дали чек в салоне красоты.

• г. Москва

Мне не дали чек в салоне крассоты.

Ответы на вопрос (2):

Не выдав кассового чека Продавец (лицо оказывающее услуги) нарушает п.2 ст. 5 Федерального закона от 22.05.2003, Закон № 54-ФЗ, что соответственно, образует состав ст. 14.5 КоАП РФ и влечет наложение штрафа на организацию от 30 000 до 40 000 рублей.

Не выдав приходно кассового ордера Продавец нарушает положения указанные в Письме Центрального Банка РФ 04.10.93 N 18, как следует из решения Совета директоров ЦБ РФ от 22.09.93 № 40 все операции с наличными денежными средствами должны проходить сторого в соответствии с последним.

При оказании услуг ( автосервис, салон красоты, турфирма и так далее), если не применяется кассовый аппарат, плательщик ЕНВД обязан выдавать клиентам БСО ( бланки строгой отчетности).