Вопросы о получении алиментов и разводе для матери с общим ребенком, не живущей с мужем

• г. Ростов-на-Дону

Я состою в браке, есть общий ребёнок (9 месяцев), но с мужем не живём со времени начала беременности. По документам из МКУ УМФЦ я живу на иждивении у мужа. Живу со своими родителями. Вопрос: могу ли я получить алименты на ребёнка? Могу ли я получить алименты на себя (если да то нужна ли справка о доходах моих родителей и нужно ли наличие прожиточного минимума)? Можно ли развестись до исполнения года ребёнку? Можно ли оформить алименты без развода? Можно ли оформить алименты со дня рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Дарья вам необходимо обращаться с заявлением в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка. Для подачи заявление не обязательно быть в разводе, можно подавать и находясь в браке. Развестись вы тоже имеете право, даже если ребенку еще не исполнилось 1 года.

Добрый день.

Можете оформить алименты на ребёнка, с рождения и до наступления ему 18 лет. Можете оформить алименты на себя, до достижения ребенком трех лет, справка о доходах ваших родителей и наличие прожиточного минимума при этом не требуется. Можно развестись и до исполнения года ребёнку. Можно оформить алименты без развода.

Возможно все вышеперечисленное. Приглашаю в нам в фирму. Консультация 100 рублей. Поможем. ул. Красноармейская. 142/30, 3 этаж. офис № 6.