Как восстановить утерянный паспорт в Крыму, если вы прописаны в Киеве?
199₽ VIP

• г. Сургут

Я нахожусь в Крыму, утеряла паспорт. Прописана была в Киеве. Приехала сюда его восстановить. Но его тут уже не восстановят, все работают по законам РФ. В итоге: у меня только свидетельство, я не могу выехать и никто со мной не хочет разговаривать. Что мне можно сделать? Можно ли подать на докуметы в Сургуте (РФ) как беженец или что-то еще...

Ответы на вопрос (3):

1. Найдите себе жилье в России. Никто с ним Вам помогать не будет.

2. Обратитесь в Федеральную миграционную службу и дождитесь квоты на получение разрешения на временное проживание. Имейте в виду, что квоту эту люди ждут годами, и готовы ради нее на все, вплоть до взяток в несколько десятков тысяч рублей. Каждый год квот всем не хватает, и получают ее от силы 5% обратившихся.

3. После получения РВП через полгода подаете заявление о получении вида на жительство.

4. Через 5 лет после проживания в России по виду на жительство можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

.

Только так...

И восстановите украинский паспорт в Киеве или в Консульстве Украины.

Это лучший ответ

Я вижу этот выход из ситуации. но обратитесь из Крыма.

Для получения статуса беженца необходимо, чтобы лицо, достигшее возраста 18 лет, обратилось лично, или через уполномоченного представителя с ходатайством в письменной форме в соответствующий орган УФМС РФ.

Таким органом может быть:

• дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации;

• пост иммиграционного контроля федерального органа исполнительной власти по миграционной службе, а при его отсутствии орган пограничного контроля;

• орган пограничного контроля федерального органа исполнительной власти по пограничной службе, или территориальный орган федерального органа исполнительной власти по внутренним делам при вынужденном незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации в пункте пропуска либо вне пункта пропуска в течение суток со дня пересечения данным лицом Государственной границы Российской Федерации.

• территориальный орган федерального органа исполнительной власти по миграционной службе, если лицо пребывает на законном основании на территории Российской Федерации.

После того, подачи ходатайства о признании лица беженцем производятся следующие процедуры:

• ходатайство рассматривается;

• принимается решение о выдаче свидетельства о рассмотрении ходатайства по существу либо об отказе в рассмотрении ходатайства по существу. Такое свидетельство выдается на руки лицу, обратившемуся с ходатайством.

• ходатайство рассматривается по существу;

• принимается решение о признании беженцем либо об отказе в признании беженцем;

• выдается удостоверение беженца либо в случае отказа уведомление об отказе в признании беженцем.

Если Вы прописаны были в Киеве то получить гражданство РФ вы сможете только в общем порядке ст. 13 ФЗ О гражданстве, то есть сначала на РВП потом вид на жительство а потом гражданство, за пол года до истечения вида на жительство.