Собственность квартиры менее трех лет. Куплена за 900 тыс. руб. Продаю за 400 тыс. руб.. Буду ли я платить налог как собственница?

• г. Санкт-Петербург

Собственность квартиры менее трех лет. Куплена за 900 тыс. руб. Продаю за 400 тыс. руб.. Буду ли я платить налог как собственница?

Ответы на вопрос (1):

Не будете платить. Так как налог уплачивается с суммы более 1 млн руб.