Я пенсионер продаю квартиру в собственности менее трех лет покупал за 4196 руб. продаю за 4100 руб. налог буду платить или нет?

• г. Тюмень

Я пенсионер продаю квартиру в собственности менее трех лет покупал за 4196 руб. продаю за 4100 руб. налог буду платить или нет?

Ответы на вопрос (5):

Налог платить не будете

Если менее 3 лет - будете платить налог.

Здравствуйте, как указываете - менее 3 лет, значит придется платить.

Поскольку цена продажи меньше чем цена, по которой вы покупали квартиру, налога платить не нужно будет. Но нужно подать декларацию, в которой указаны стоимость приобретения и продажи квартиры

Здравствуйте, Валерий!

НДФЛ с суммы дохода придется. Но Вы можете получить имущественные налоговые вычеты, если будут соблюдены условия ст. 220 НК РФ.