Нарушение закона о тишине - Как бороться с ночным шумом от соседей сверху?

• г. Реутов

От соседей сверху в ночное время постоянный шум - слоновий топот, бег и грохот от передвигания мебели с 22-х до часу ночи, уснуть невозможно. Такой шум попадает под статью закона о тишине в Московской области? Наш участковый отказывается принимать заявление, говорит, данный вид шума не прописан в законе. Что нам дальше делать? Причем в указанной квартире проживают квартиранты, хозяин квартиры на мои претензии не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в полицию, если ничего не предпримут, то жалобу в прокуратуру. пусть участковый официально ответит и обоснует свои слова

Спросить
Пожаловаться

Шум от автомойки попадает под закон о тишине. И какие норвы уровня шума могут применить к шуму на автомойки?

Постоянный шум в квартире над нами. Но полиция не имеет права осматривать квартиру. В квартире страшная собака, не дает войти. Шум - стуки, слив воды, постоянный топот в течение ночи и дня. Спать и жить невозможно. Полиция работает - но у нее нет прав воздействовать на правонарушителей, исследовать причину шума.

Соседи сверху (последний этаж) постоянно шумят после 23-00 топот, грохот скрип пола и крики до 2-00 ночи. Теперь еще низкочастотная музыка днем на протяжении иногда 8-ми часов без остановки. Квартира угловая, весь шум в угловой комнате, которая не граничит с соседними квартирами, так что соседей-свидетелей нет. Являются ли жильцы, проживающие в нашей квартире (все собственники) свидетелями шума. Было несколько заявлений в полицию - ответ на одно заявление (музыка днем) - отказ в возбуждении Уголовного дела, на другое заявление ночной шум (наряд не приехал) - письменный ответ в течение года не получен. Сверху проживают жильцы не собственники (муниципальное жилье) и без регистрации - 3 человека, с регистрацией только несовершеннолетний. Участковый твердит одно - ищите свидетелей. Я что пойду в час ночи по соседям? Обычно пока ждешь наряд, проходит 1,5 часа, когда они приезжают шума уже нет. Разговаривать с соседями бесполезно - теперь еще и угрожать стали, что напишут на нас заявление, что мы к ним приходим в час ночи и звоним в их квартиру. Складывается такое впечатление, что участковый их покрывает.

Вопросы:

1, Может ли человек, без регистрации, не являющийся собственником и нанимателем - написать на нас заявление?

2, Являются ли члены моей семьи 4 дееспособных собственника свидетелями ночного шума? Или только наряд полиции может быть свидетелями?

3, Можно ли обратиться в полицию с заявлением или вызвать наряд, если в квартире сверху проживают люди без регистрации?

4, Прав ли участковый?

5, Как воздействовать на участкового в такой ситуации?

Благодарю за ответ.

Соседи сверху (последний этаж) постоянно шумят после 23-00 топот, грохот скрип пола и крики до 2-00 ночи. Теперь еще низкочастотная музыка днем на протяжении иногда 8-ми часов без остановки. Квартира угловая, весь шум в угловой комнате, которая не граничит с соседними квартирами, так что соседей-свидетелей нет. Являются ли жильцы проживающие в нашей квартире (все собственники) свидетелями шума. Было несколько заявлений в полицию - ответ на одно заявление (музыка днем) - отказ в возбуждении Уголовного дела, на другое заявление ночной шум (наряд не приехал) - письменный ответ в течение года не получен. Сверху проживают жильцы не собственники (муниципальное жилье) и без регистрации - 3 человека, с регистрацией только несовершеннолетний. Участковый твердит одно - ищите свидетелей. Я что пойду в час ночи по соседям? Обычно пока ждешь наряд проходит 1,5 часа, когда они приезжают шума уже нет. Разговаривать с соседями бесполезно - теперь еще и угрожать стали, что напишут на нас заявление, что мы к ним приходим в час ночи и звоним в их квартиру. Складывается такое впечатление, что участковый их покрывает.

Вопросы:

1, Может ли человек, без регистрации, не являющийся собсвенником и нанимателем - написать на нас заявление?

2, Являются ли члены моей семьи 4 дееспособных собственника свидетелями ночного шума? Или только наряд полиции может быть свидетелями?

3, Можно ли обратиться в полицию с заявлением или вызвать наряд, если в квартире сверху проживают люди без регистрации?

4, Прав ли участковый?

5, Как воздействовать на участкового в такой ситуации?

У нас сверху соседи снимают квартиру, у них 3 е детей, постоянный шум, грохот, беготня ежедневно, терпеть невозможно, на замечания не реагируют, как повлиять на неугомонных соседей законно?

Нижегородская область, в доме на две квартиры шумят соседи. Музыка, шум, пьянка. Время час ночи, у нас маленькие дети. У них тоже. Мне завтра на работу, но в таком шуме не уснуть. Что делать?

Сегодня звонила участковому с жалобой на квартирантов, проживающих над нашей квартирой. Снимают жилье там две семьи и в общей сложности у них шестеро детей. Шум над нами стоит практически постоянно. Шум мешает и другим соседям. Постоянно нашу ванную комнату топят водой сверху эти квартиранты. У участковой спросила, как написать коллективное заявление на этих квартирантов, на что был ответ, что в связи с постановлением 2015 года был отменен закон о шуме. Проживаем в Кемеровской области. Действительно ли виновников шума нельзя наказать? Тем более проживают там не собственники, а квартиранты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как замерить бытовой шум? Проживаю в многоквартирном доме. Сверху соседи сильно шумят, но шу не строительный. Ощущение спортзала, шум от падения крупных предметов, есть даже гул, прыжки и бег. Шум беспокоит как до 23-00 так и после. Полиция приезжает после 23-00 и говорит, что это бытовой шум, что сверху живет нормальная семья, хозяйка работает педагогом, протокол не составляют. По шуму до 23-00 обращалась даже в опеку, так как у соседей дети, ученики начальной школы. В замерах шума роспотребнадзор отказал официально, бытовой шум не подлежит замерам. Обращалась в суд о взыскании административного штрафа за ночной шум, свидетелями были соседи. Суд отказал в исковых требованиях. После суда ситуация ухудшилась, находится вечером просто невыносимо, ночью периодически шум возникает. В опеке сказали, что семья нормальная и по закону могут шуметь до 23-00. А то, что там дети, то просто такой режим у детей. Участковый на заявления не реагирует и жалоба в прокуратуру не помогает. Коммерческие фирмы отказывают в замерах шума. Подскажите, что можно сделать?

При написании заявления в полицию необходимо заполнить объяснительную. Что можно написать в ней при жалобе на шум соседей?

Шум у соседей сверху, реже днём, чаще ночью, после 11 - грохот, двигание чего-то, топот, кидают/роняют что-то.

Шум годами такой от них.

Но неизвестно кто проживает на данный момент там: снимают или купили квартиру или это бывшие проживающие.

Потому вопрос ещё в том какой период шума следует указать. Могу я написать что годами?

И могу я узнать владельца квартиры, чтобы обращаться к нему при подобных ситуациях для принятия мер с его стороны?

Или же этим должны заниматься соответствующие инстанции?

Вызывал наряд полиции 17-5-2020, наряд ВИДЕЛ и СЛЫШАЛ шум в квартире нарушителей тишины в ночное время. Принял у меня заявление. А пришла вчера отписка от участкового, он опросил соседей, которые якобы не слышали шума. Та квартира продолжает нарушать тишину, наряд прибыл, откровенно бездействует. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение