Можно ли подать документы на РВП в России с украинским паспортом и покинуть страну с проштампованным паспортом

• г. Москва

Я гражданка Украины. Замужем за гражданиным РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО 1 год. Ребёнок 9 месяцев гражданин России. Можно ли подать документы на РВП с украинским паспортом так как загранпаспорт получить затруднительно и можно ли будет выехать на Украину с этим проштампованным паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Начать оформление можно, но проблема в том,что штамп об РВП ФМС ставит только в паспорт заграничный.