Как осуществить выписку и прописку ребенка по адресу матери в случае развода с отцом - процедура и необходимость совместного посещения паспортного стола

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 7 лет прописан по месту прописки и проживания отца. С его отцом мы в разводе. Он настаивает на выписке ребенка. Ребенок проживает со мной в соседнем доме. Как происходит выписка ребенка и прописывание его по адресу моей прописки? Нужно обязательно явиться в паспортный стол нам с бывшим мужем одновременно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам его выписывать, Вы хотите чтоб Ваш ребенок потерял жилье? Не выписывайте. А так Вы можете придти одна в паспортный стол и выписать его, прописать к себе. Но я бы не советовала.