Возможности удаления статьи 116 часть 1 с ИЦ и условия возбуждения и прекращения дела без ведома гражданина

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Мне 29 лет недавно узнал, что на меня в 2001 году возбудили дело по статья 116 часть 1 и прекратили по амнистии. Сейчас 2014 год. Можно ли убрать данную статью с ИЦ? и могли ли они возбуждать дело и прекращать без моего ведома? Если да то в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

из иц информацию никогда не уберут. дело могло быть возбуждено и прекращено без вашего ведома