Какие документы нужно предоставить для замены фамилии после получения свидетельства о перемене имени и нового свидетельства о браке?

• г. Москва

Вышла замуж 3 года назад, сейчас решила взять фамилию мужа. В Загсе подала заявление о перемене имени (в моем случае фамилии). В Загсе забрали у меня оригинал свидетельства о браке. Сказали что сначала я получу свидетельство о перемене имени, потом через еще месяц новое свидетельство о браке! Вопрос: знаю что отведен срок на замену паспорта РФ 30 дней. Когда мне идти в паспортный стол подавать документы на новый паспорт, когда я получу свидетельство о перемене имени или же, после получения свидетельства о перемене имени, ждать еще целый месяц свидетельства о браке и потом уже идти?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете идти в паспортный стол и после получения свидетельства о перемене имени

Добрый вечер! В течение 30 дней должны вам выдать. Удачи обращайтесь если у вас остались вопросы

Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака

Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.