Внук умершей мамы - имеет ли он право на наследство?

• г. Торжок

На момент смерти мамы, с ней были прописаны дочь и ее сын (внук умершей). В наследство вступили ее сын (проживающий по другому адресу) и ее дочь (Проживающий с ней на момент смерти. Может ли внук претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Внук в данном случае не является наследником по закону, поэтому не может наследовать