Премия Минуралсибстоя Советского Союза и ее связь с государственной пенсией - ответ эксперта
199₽ VIP

• г. Оренбург

Являюсь лауреатом премии Минуралсибстоя СССР (Премия министерства строительства в районах Урала и западной сибири). Относится ли это премия к государственной премии СССр, дающей право на дополнительную пенсию.

С уважение Геннадий Иванович Рожков Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не относится вот по данным основаниям.

Государственные премии СССР, одна из форм поощрения граждан за выдающиеся творческие достижения в области науки и техники, литературы и искусства. Г. п. СССР учреждены постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 9 сентября 1966 (СП СССР, 1966, № 21, ст. 188), от 26 марта 1969 (СП СССР, 1969, № 8, ст. 48), от 11 августа 1969 (СП СССР, 1969, № 19, ст. 110). Положение о Г. п. СССР утверждено постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 сентября 1967 (СП СССР, 1967, № 6, ст. 29). Г. п. СССР присуждаются за научные исследования, вносящие крупный вклад в развитие отечественной науки; за работы по созданию и внедрению в народное хозяйство наиболее прогрессивных материалов, машин и механизмов; за новые высокопроизводительные технологические процессы; за внедрение передового производственно-технического опыта, имеющего большое народно-хозяйственное значение; за оригинальные и экономичные архитектурные и технические сооружения; за глубокие теоретические исследования по вопросам государственного и хозяйственного строительства и марксистско-ленинской науки; за наиболее талантливые высокоидейные произведения литературы и искусства.

Описание почётного знака и диплома лауреата Г. п. СССР и Положение о почётном знаке лауреата Г. п. СССР утверждены постановлением Совета Министров СССР от 11 октября 1967 (СП СССР, 1967, № 24, ст. 172).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На Вашем сайте нашёл ответ о добавке к пенсии лауреатам премий Совета Министров СССР:

"Согласно ФЗ О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией дополнительное материальное обеспечение назначается лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР).

Премии Совета Министров СССР относятся к государственным премиям.

Указанные премии были утверждены Постановлением Совета Министров СССР от

18.10.1979 N 950 О премиях Совета Министров СССР."

Но при обращении в пенсионный фонд получен отказ со ссылкой на Федеральный закон от 04.03.2002 N 21-ФЗ.

Как быть в этой ситуации?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Здравсвуйте! Есть ли надбавка к пенсии улауреата государственной премии Совета Министров СССР? Сколько?

Я являюсь Лауреатом Премии Правительства РФ в области науки и техники за 1997 год. В последнее время в интернете появилась информация о том, что таким Лауреатам с 2017 г стали отказывать в ДМО. Так ли это окончательно? И как обстоят дела с дополнительным соцобеспечением Лауреатов премии Правительства РФ. Буду благодарен за ответ.

С глубоким уважением, будущий пенсионер докт. Техн. наук, Матвеев Виктор Алексеевич.

Положена ли мне надбавка к пенсии если я являюсь лауреатом премии совета министров ссср за строительство моста через р. амур у г. комсомольска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право работающий пенсионер на дополнительное мат обеспечение, если он является лауреатом Государственной премии СССР? Спасибо за ответ.

Я пенсионер по возрасту с фераля 2013 г. В апреле 2014 г я закончил трудовую деятельность. Я являюсь лауреатом премии Совета Министров СССР в 1988 г. Имею ли я право на дополнительную пенсию и в каком размере?

Я, Быховский Марк Аронович, 1938 г. рождения, д.т.н., профессор. Я являюсь лауреатом Премии Правительства РФ (присуждена 14 марта 2003 г. ) за разработку и создание новой техники. Премия была присуждена творческому коллективу, в которые, помимо меня входили ряд специалистов, в частности, министры связи РФ Рейман, Гуркин и Крупнов, а также член РАН Зубарев. Я подал заявление на дополнительную премию, которая должна выплачиваться неработающим лауреатам в мае 2018 г., так как до этого времени работал в НИИРадио и в Московском техническом университете связи и информатики. Лауреаты премии, получившие ее совместно со мной, дополнительную пенсию уже получают, т.к. подали заявление на ее получение до 2017 г. Я перестал работать только в мае 2018 г. и мне управление назначения перерасчета и выплаты пенсии отказало в ее назначении, т.к. по утверждению чиновника этого управления в 2017 г. Премия РФ не входит более в список государственных премий. Я считаю, что такой отказ незаконен и хочу, чтобы была восстановлена справедливость и смог бы получать заслуженную мной доплату к своей пенсии. Что я должен для этого сделать? e-mail: mark_bykh@hotmail.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение