Живу гражданским браком с мужчиной, который официально не разведен хотя и не живет с семьей уже больше года.

• г. Москва

Живу гражданским браком с мужчиной, который официально не разведен хотя и не живет с семьей уже больше года. В настоящее время-я беременна. При рождении ребенка как оформляется отцовство? Какие документы потребуются? Если мы официально, до рождения малыша, не успеем зарегистрировать брак.

Ответы на вопрос (1):

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка устанавливается при регистации рождения ребенка в органах ЗАГСа путем подачи им заявления о признании отцовства. При этом никакого согласия от его супруги, с которой он находится в зарегистрированном браке, не требуется.