Скажите пожалуйста, как признать себя банкротом.

• г. Димитровград

, скажите пожалуйста, как признать себя банкротом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Тут сложная процедура. Какие у Вас причины?

Обратившись в суд с заявлением, на основании ФЗ 476 "О несостоятельности"

Если сами подаете заявление, то долг может быть и менее 500 тысяч.

Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.