Как получить свидетельства о рождении и подтвердить родство для оформления наследства с двоюродной тетей в Белгородской области?

• г. Москва

Для оформления наследства необходимо подтвердить родство с двоюродной тетей, все свидетельства о рождении и смерти не известно где. Место рождение у всех родственников одно - Белгородская область, как получить свидетельства о рождении всех родственников и нужны ли свидетельства о смерти и документы о смене фамилий? Куда необходимо обращаться и что делать в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно сдлеать запросы в архивы. Вероятнее всего не получите какой-либо бумажки, а получите официальный отказ в связи с неполным сохранением архива и т.п. В этом случае нужно будет обратиться в суд. Но суд можно обращаться только после получения всех отрицательных ответов. Нужны и свиджетелсьтва о рождении, и о смерти и о смене фамилии - о заключении браков.