Как решить проблему несоответствия даты рождения в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти для получения наследства?

• г. Рязань

Моя мама родилась в 1940 году, согласно свидетельства о рождении, в 1973 году вышла замуж и при смене паспорта, по смене фамилии ей указали 1943 год рождения, так она и прожила до смерти с изменённым днем рождения, потом умерла её сестра, моя тётя, чтобы вступить в наследство от тёти нужно доказать родство моей матери с тётей, но получается не совпадение в свидетельстве о рождении и в свидетельстве о смерти, что можно сделать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Можно доказать факт допущения ошибки в документе и исправить в судебном порядке. Родство можно доказать и другими путями, документами, показаниями свидетелей, экспертизой.

Здравствуйте,

В судебном порядке нужно внести изменения в Запись Акта гражданского состояния.

Вот схожая ситуация: Подробнее ➤