Как поступить, если беременная и банк подал в суд из-за неоплаты кредита в прошлом

• г. Москва

Брола кредит в сбербанке заплотила один раз потом не смогла потеряла работу и не смогла плотить. Недавно устроилась на работу и узнала что беременная сейчас банк подал в суд что мне сейчас делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Как только вы потеряли работу, вам нужно было обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей в связи с потерей работу, но раз вы этого не сделали, то вам я советую начать платить кредит сейчас и по возможности обратиться в банк, чтобы урегулировать этот конфликт. Ну если все-таки будет судебное разбирательство и вы начнете платить кредит, то думаю вам удастся заключить с банком мировое соглашение с учетом того, что в качестве смягчающего обстоятельства будет ваша беременность. Но в дальнейшем, для судебного разбирательства, я бы советовала бы вам обратиться к юристу занимающегося практикой по таким делам. Из-за вашей не подкованности в юридическом плане могут возникнуть проблемы.