Как обжаловать протокол инспектора ГИБДД по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ в суде, если нарушено действие временного знака обгон запрещен, но дорожная разметка не была нарушена.

• г. Краснодар

Нарушил действие временного знака обгон запрещен, не увидел за грузовиком, дорожную разметку не нарушил, как обжаловать протокол инспектора ГИБДД по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ в суде.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, протокол об АП в суде не обжалуется - это всего лишь одно из доказательств по ДАП;

Во-вторых, запрещённый обгон квалифицируется не по части 1, а по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ;

В-третьих, если Вы признали, что не увидели временный знак и таки совершили нарушение, то, вообще, о чём речь???