Нарушение ПДД - Водитель пересек дорожную разметку при обгоне и требует переквалификации статьи

• г. Новороссийск

Я нарушал ПДД двигаясь на машине выехал на полосу встречного движения пересек дорожную разметку №1.6 для обгона ТС, не успел обогнать и хотел притормозить чтобы вернуться в свой ряд, но увидел в зеркало что сзади меня двиголось другое ТС и чтобы не создавать аварийную ситуацию мне пришлось пересечь дорожную разметку №1.1 на видео материале видно это. Инспектор ГИБДД составил протокол что я нарушил статью 12.15 КоАП РФ. Можно ли переквалифицировать статью 12.15 на 12.16 несоблюдение требований дорожной разметки?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в суд о том, что ваши действия квалифицированы неверно. Решение будет вынесено в зависимости от представленных вами доказательств.