Вопрос о возврате неправильно отправленных денег через мобильный Сбербанк - почему оператор Мегафон вернет только остаток суммы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста! Через мобильный сбербанк положили деньги на телефон и ошиблись с номером, собрали все необходимые документы и пошли к оператору (Мегафон) на что оператор ответил, что вернут они только оставшуюся сумму на том номере! То есть на номер перевели 1000, а на момент обращения с документами там осталось 600 рублей! И оператор сказал, что вернет только оставшиеся 600 рублей! Почему? Ведь оплачено больше.

Ответы на вопрос (1):

Пишите оператору письменно претензию с требованием возвратить ошибочно перечисленные денежные средства, один экз. оператору, на втором вам ставят отметку о вручении.

Действия оператора незаконны.