Какие льготы при подведении газа

• г. Киров

Какие категории граждан имеют льготы при подведении газа к дому.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

На федеральном уровне таких льгот нет., но, попытайтесь:

Для получения единовременной материальной помощи неработающий пенсионер, его представитель (законный представитель) представляет в учреждение социального обслуживания населения по месту жительства письменное заявление об оказании единовременной материальной помощи с указанием основания для её предоставления и сведений о том, что пенсионер является неработающим (далее – заявление).

2.2. К заявлению прилагаются следующие документы:

копия паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность;

нотариально заверенная доверенность, подтверждающая полномочия представителя, оформленная в порядке, установленном гражданским законодательством, для законного представителя – решение органов опеки и попечительства;

копию трудовой книжки с записью о последнем месте работы;

справку о размере пенсии.

При обращении с заявлением о предоставлении единовременной материальной помощи в связи с расходами, понесёнными в 2014 году по газификации жилых помещений помимо указанных документов, представляются:

• документы, подтверждающие право собственности неработающего пенсионера на газифицируемое жилое помещение (или выписку из похозяйственной книги, заверенную администрацией муниципального образования);

• справка о проживании в данном жилом помещении и о совместно проживающих членах семьи;

• документы, подтверждающие проведение и оплату газификации жилого помещения в 2014 году (копии договоров, актов на выполнение работ по проектированию, газификации, пуску газа, поставке оборудования и приборов учёта, материалов, копии платёжных поручений, товарных или кассовых чеков, приходных кассовых ордеров, квитанций об оплате и др.).