Возможность написать заявление о выплате компенсации и неотгуленного отпуска при сокращении без соглашения и заявления по собственному желанию

• г. Барнаул

При сокращении должности без заявления по собственному желанию и соглашения о расторжении договора, в праве ли я написать заявление о выплате компенсации за два месяца согласно ТК РФ?и неотгуленный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Просить об этом Вы вправе, но работодатель имеет право отказать без указания причины.