Хочу отказаться от досрочной пенсии и ждать 2015 год - как изменится расчет пенсии?

• г. Стерлитамак

Мне в октябре 2015 года будет 55 лет. . Общий трудовой стаж без перерыва с 1978 года + (1975-1978 гг СГПТУ). С ноября 2012 г и по данное время стою на учете в центре занятости. Мне сказали завтра на комиссию в цзн, хотят отправить меня на пенсию досрочно. Заработная плата у меня до 2002 года была небольшая. (В пенсионном фонде сказали, что коэффициент 0,697 до 01.01.2002 г.) Стаж большой, а пенсия будет маленькой. Слышала, что с 01.01.2015 г. будет другой расчет пенсии. Поэтому хотела узнать, может мне отказаться от досрочной пенсии и ждать 2015 год.

Ответы на вопрос (1):

Если будет другой расчет, и Вам пересчитают. Если взять двух граждан с одинаковыми условиями, одному назначить в декабре 14, а другому в январе 15, никогда не будет, что назначенная пенсия в 14 останется ниже и к ней не будут применены нормы нового законодательства.

Справку о зарплате берите из периода 1986-1992 годы.