Какой размер алиментов на содержание жены устанавливается по Семейному кодексу РФ?

• г. Самара

Юрист дал ответ что с официальной зарплаты 9700 минус подоходный налог и с оставшейся суммы 33% высчитывают алименты и на содержание жены, это на основании какой статьи Семейного кодекса? Потому что бывшая жена требует 8000 т р.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Николаевич!

В случае если решением суда взысканы алименты в твердой денежной сумме и Вы не согласны с решением суда, то Вы имеете право обжаловать судебный акт. Если не пропущены сроки.

Кроме того, в соответствии с семейным кодексом Вы имеете право подать иск об уменьшении алиментов.

Мало информации предоставили.

Размер удержаний по алиментам регламентируется ч.3 ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве, ст.81, 91 Семейного кодекса