Алименты с чёрной зарплаты - правомерно ли требовать их бывшей жене и кто должен выплачивать расходы на ребёнка

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена требует алименты с чёрной зарплаты, законно ли это с её стороны. Помимо этого требует оплачивать школьные затраты и половину покупок на содержание ребёнка. Не должен ли это делать новый сожитель бывшей жены. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

К сожалению она вправе требовать алименты в твердой денежной форме, если у примеру у Вас есть неофициальный заработок

Школьные занятия и прочее оплачивать не обязаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Алименты можно удерживать только с дохода, который подтверждён официальными документами. Вы не обязаны оплачивать школьные затраты и половину покупок на содержание ребёнка.