Как правильно осуществлять выплату алиментов без проблем и основания начисления в случае повторного обращения к приставам

• г. Иркутск

Такой вопрос. У меня есть ребенок от девушки с которой я не был женат, она подала на меня в суд на выплату алиментов и у меня каждый месяц снимали с зарплаты, в прошлом году мы с ней договорились что я ей так буду платить, после чего она забрала исполнительный лист от приставов. Уже год я перевожу с карты на ее карту деньги каждый месяц. Подскажите как лучше правильно переводить деньги ей чтобы не было проблем и еще, если она снова отдаст лист приставам они с какого времени начнут насчитывать с момента подачи ею листа или с того момента когда она его забрала? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Григорьевич, искренне советую заключить у нотариуса соглашение о выплате алиментов. Чтобы обезопасить себя в будущем.

Возьмите расписки за прошлое время, чтобы не было предмета для спора впоследствии.