Проблемы с получением ПТС и ГТД после покупки авто в дилерском салоне - Как вернуть деньги и признать право собственности?

• г. Обь

Купила новое авто в салоне у дилера в автокредит. Машина и документы у меня есть, кроме ПТС и ГТД, обещали отдать в течении месяца, но не отдают уже пол года. Дилерский салон исчез с кучей долгов. Выяснилось, что деньги дилер от покупателя получил, но не отдал дистрибьютеру у кого моя ПТС. Дистрибьютер говорит, что машина продана незаконно и ПТС тоже не отдает. Подавала в суд о возврате денег, мне сказали, что денег от них вряд ли дождусь и посоветовали подать в суд о признании права собственности, что это мне даст? Я ведь и так собственник, машину могу продать в любой момент на запчасти, но ездить не могу. Помогите, кто грамотен в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

вот для того чтобы могли ездить и нужно признание собственности на автомобиль