Как подать на алименты от отца ребенка после расставания - права и процедура

• г. Геленджик

С молодым человеком человеком жили гражданским браком, когда забеременела ушел от нас и теперь не знать не видеть не хочет ребенка, ребенку дала свою фамилию и отчество свое, хочу теперь подать на алименты, на что могу претендовать? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сперва надо установить отцовство в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы проконсультироваться у вас, хочу подать на алименты и установление отцовства на мужчину который не является моим мужем. Жили гражданским браком, в свидетельстве дочь записана на меня, в графе отец прочерк, у неё моя фамилия. Теперь гражданский муж хочет платить алименты и удочерить дочь, дав свою фамилию и отчество. Что нужно сделать?

Жили с молодым человеком без регистрации 5 месяцев! Когда я забеременела, он ушел, точнее просто пропал! Номер телефона сменил, адресс проживания тоже, связи у меня с ним нет! Дочку регистрировала, как мама одиночка на свою фамилию, но дала его отчество. Общие друзья сообщили ему о рождение ребенка! Скажите, могу ли я подать на алименты? Что для этого нужно? Если он будет отказываться нужно будет делать ДНК? Кто должен оплачивать данную экспертизу?

Родила ребенка в гражданском браке. Записала ребенка на свою фамилию и дала своё отчество. С мужем давно не живу. Могу ли подать на алименты? И с какого времени?

Я жила с парнем 8 месяцев, забеременела жили гражданским браком, теперь он ушел отказался от ребенка, при рождении ребенка мне вписывать в графу отец его или лучше не надо, чтобы потом я смогла подать на алименты, как правильно поступить?

Я живу гражданским браком, сейчас беременна, после рождения ребенка отец ребенка хочет дать фамилию и отчество своё малышу. Я могу не брать его фамилию?, и оставить свою фамилию себе и малышу?

Жили гражданским браком, родился ребенок сейчас уже 1.5 года. Хочу подать на алименты, отец тоже не против, но нужно сначало установить отцовство, он хочет дать своб фамилию ребенку, а я против. Могу ли я оставить свою фамилию но графе отец будет вписан он.

Мы жили гражданским браком прожили не долго я забеременнела, на пятом месяце беременности муж ушел к другой. Когда родила дочь записала на свою фамилию отчество мужа. Имею ли я права подать на алименты? Уменя нет постоянной регестрации только временная детское пособие не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с молодым человеком был гражданский брак, когда родился ребенок он дал ему свою фамилию и отчество. Когда ребенку было пять месяцев мы расстались. Вскоре я подала на алименты, через несколько недель пришел ответ от судьи, что отец отказывается от алиментов и написал что я буду тратить не на ребенка, а на содержание себя. Теперь у меня законный брак, ребенку 3 года. Мой законный супруг хочет удочерить ребенка. Скажи пожалуйста сможем мы лишить отца ребенка родительских прав.

Такая ситуация я сожительствовала с мужчиной во время сожительства забеременела но от другого, с тем с кем жила сказала ему что жду ребенка от него, в последствии когда родился ребенок тот с кем я жила не биологический отец ребенка оформил ребенка на себя признал отцовство дал ребенку свою фамилию и отчество. Через месяц после рождения он ушел от нас и не хочет общаться с нами и помогать нам. Вопрос: как правильно оспорить отцовство в сложившейся ситуации? Я хочу что бы он не был формально отцом ребенка, как правильно это сделать?

Меня интересует такой вопрос. Я со свои молодым человекам про жила три года. У нас совместный ребенак. Мы разошлись мы жили гражданским браком. Могу ли я на своего бывшего молодого человека на элементы падать. Что бы он платил ребенку. И как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение