Как передать 1/3 квартиры от гражданского мужа и сократить затраты - рекомендации и необходимые документы

• г. Томск

Мой гражданский муж хочет передать мне 1/3 часть своей квартиры. Подскажите пожалуйста, каким способом это лучше сделать, чтобы меньше было затрат и какие документы нужны для оформления этой операции?

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор дарения и зарегистрируйте его в УФРС.

Затраты:

1. Госпошлина;

2. Оформление договора дарения, если сами оформить его не в состоянии.

Лучше оформляйте договором купли-продажи.При дарении Вам придется платить налог 13% от стоимости доли.