Как передать 1/3 квартиры от гражданского мужа и сократить затраты - рекомендации и необходимые документы

• г. Томск

Мой гражданский муж хочет передать мне 1/3 часть своей квартиры. Подскажите пожалуйста, каким способом это лучше сделать, чтобы меньше было затрат и какие документы нужны для оформления этой операции?

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор дарения и зарегистрируйте его в УФРС.

Затраты:

1. Госпошлина;

2. Оформление договора дарения, если сами оформить его не в состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Лучше оформляйте договором купли-продажи.При дарении Вам придется платить налог 13% от стоимости доли.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в квартире, оформленной в собственность на мать, Прописана более 20 лет, также прописана моя дочь (17 лет). Сейчас встал вопрос об оформлении квартиры на меня-дочь. Как лучше это сделать, чтобы не было больших материальных затрат, и чтобы в дальнейшем мой брат не мог заявить на долю в этой квартире. А также какие документы нужны для оформления квартиры в собственность. Спасибо.

Моя мать получила квартиру по наследству. Но она там не прописана, и не собирается это делать. Она хочет передать квартиру мне, своему сыну. Я прописан отдельно от матери в своей квартире. Как лучше это сделать, (договор дарения или как-то еще)? Чтобы было как можно меньше финансовых затрат. Какие налоги надо будет платить и в каких случаях?

Заранее благодарен за Ваш овет!

Каким способом лучше всего переоформить права собственности на квартиру? Квартира сейчас находится на праве собственности папы, которую он хочет передать мне (дочери). нужны ли какие-либо документы от мамы, хотя она не является собственником, но квартира была приобретена в браке? В квартире еще прописан брат мой и его дочь. Какие стадии нужно пройти и в каком порядке.

Спасибо!

Моя мама является собственником квартиры, которую хочет передать мне. Каким способом это лучше сделать, чтобы эта сделка не имела обратной силы?

Спасибо.

Моя бабушка хочет подарить мне квартиру. Скажите, каким способом лучше это сделать. Она живет в другом городе и будет проживать дальше в этой квартире. Я там не прописана. Скажите, какие нужны документы и сколько времени это займет.

Мой гражданский муж хочет продать мне часть своей квартиры. Слышали, что можно оформить сделку прямо в регистрационной палате, минуя натариус. Подскажите какие документы нужно предоставить в регюпалату или где это нужно узнать.

Мать и дочь имеют долевую собственность в одной квартире, но у дочери есть еще одна квартира в ее собственности, подскажите, пожалуйста, как лучше оформить документы чтобы дочь осталась одной квартиры собственником, а мать – другой.

Где меньше затрат по времени оформления документов и по деньгам: 1)обмен квартир между дочерью и матерью или 2) оформление дарственных и какие нужны для каждого случая документы предоставить и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет оформить на мое имя дарственную на однокомнатную приватизированную квартиру, где прописана она и мой отец. Я прописана в другой квартире. Какие нужны документы для оформления этой сделки? Нужно ли ее оформлять нотариально? И какие затраты нужно предвидеть при оформлении дарственной (налоги, и т.п.)? Заранее спасибо!

Обрый день!

Хотелось бы получить консультацию по вопросу оформления договора дарения, купли продажи собственности.

Ситуация такая: мой родной дядя (папин брат) имеет в собственности квартиру (в собственности менее 3 лет) и хочет переоформить эту квартиру на мое имя. Каким способом лучше это сделать (выгодные в плане материальных затрат и временных) и какие документы для этого будет необходимы?

Заранее благодарен за подробный ответ и помощь в моем вопросе.

, подскажите пожалуйста что для этого нужно сделать и какие нужны документы Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение