Неверно начисленная заработная плата - работодатель просит заявление на удержание. Что делать?

• г. Самара

В период с октября 2013 год по февраль 2014 год мне неверно указывали оклад, тем самым начисляли повышенную заработную плату. В марте месяце сей факт открылся. Работодатель просит заявление на удержание неверно начисленной заработной платы. Правомерно ли это? расчет заработной платы у нас производится в корпоративной программе, а специальный сотрудник должен следить за точностью начислений.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;