Влияет ли арест на мой банковский счет и возможность погашения ипотеки?

• г. Сергиев Посад

На мой счёт в банке с которого я оплачиваю ипотеку наложен арест (додг по коммунальным платежам). Смогу ли я безпрепятственно переводить средства на погашение ипотечного платежа, или все средства будут автоматически арестованы или быть направлены на погашение задолженности по судебному решению.

Ответы на вопрос (1):

все средства, которые поступают на арестованный счет будут идти на погашение задолженности, до полного ее погашения Вносите лучше наличкой в банк, через кассира-оператора