Сомневаюсь в правильности начисления пенсии - 34 года трудового стажа, засчитаны только 26 лет, пенсия увеличилась до 6200 рублей в год

• г. Ростов-на-Дону

Имею общий трудовой стаж 34 года, из них засчитали только 26 лет, начислена пенсия В 2012 году 5280 руб... В этом году добавили и теперь 6200 руб, могу ли я сомневаться в правильности начисления... Ведь многие совсем не работая получают столько же, а некоторые и больше... СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Лидия Петровна, для расчета пенсии страховой стаж засчитывается до 01.01.2002г., чтобы у Вас не было сомнений обратитесь в Пенсионный фонд письменно с просьбой разъяснит вам расчет пенсии.

Для начала обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии. Изложите доводы. Дождитесь ответа и к нам в Юридическую фирму "Темис". Наш специалист пересчитает и если есть основания обратимся в суд. Тел. 89081878397.