Государственная пошлина при подаче иска о изменении порядка исполнения судебного решения по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка и индексации - наличие и размер

• г. Орёл

Платится ли гос пошлина в суд при подаче ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и установлении порядка их индексации, ЕСЛИ ДА, ТО СКОЛЬКО?

Ответы на вопрос (1):

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.19]

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;