Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу пригласить в Москву знакомого. Он является гражданином Грузии. Что мне для этого нужно сделать?

вопрос №36707
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Нужно оформить приглашение в ОВИРЕ по месту Вашего жительства в Москве, выслать его знакомому, который должен после этого в посольстве или консульстве РФ в Грузии получить визу. Когда он приедет, то Вы обязаны зарегистрировать его по месту пребывания на срок визы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РБ и хочу переехать жить в Россию, что мне нужно для этого сделать? Спасибо.

вопрос №3981601
прочитан 21 раз

если вопрос только в том, чтобы переехать, то Вам достаточно совершить действия по переезду. Если же вопрос носит иной смысл, то пожалуйста, уточните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я 1 собственник дома, хочу продать часть этого дома. Что мне нужно для этого сделать?

вопрос №7081792
прочитан 10 раз

Часть нужно сначала выделить. Обращайтесь в БТИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо сформируйте жилое помещение, предполагаемое к выделу; произведите необходимые переустройство и перепланировку с целью формирования изолированного жилого помещения, предполагаемого к выделу (с предварительным получением соответствующих разрешений);

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните - Вы планируете продать долю 1/2 в праве собственности на дом?

Если - да и Вы - единственный собственник дома, то Вам всего лишь необходимо обратиться в Росреестр с договором купли-продажи доли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданином Казахстана, хочу получить гражданство РФ, как мне это сделать?

вопрос №6634221
прочитан 18 раз

Андрей Николаевич, для этих целей служат 2 Федеральных Закона и одна государственная программа.

Дать вам какие-то советы, не зная о вашей биографии абсолютно ничего невозможно.

Обращайтесь за личной консультацией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданином Белоруссии, хочу получить гражданство РФ, как мне это сделать?

вопрос №7777570
прочитан 23 разa

В упрощенном порядке - обратитесь в фмс или воспользуйтесь услугами юристов - могу помочь, например я))

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я, гражданин Грузий, люблю русскую девушку,, хотим официально расписаться. Как это сделать?

вопрос №2982850
прочитан 386 раз

Подать заявления в ЗАГС. Ваш брак, зарегистрированный в России, будет действительным как на территории России, так и на территории Грузии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня муж сидит в тюрьме, я хочу взять ипотеку что мне для этого нужно сделать?

вопрос №16812406
прочитан 3 разa

Вам сначала нужно обратиться в банк. Выдача займов происходит на усмотрения банка, он сам определяет выдать заем или нет. Если вас стабильная работа, хороший доход, то возможно несмотря на положение вашего супруга вам и одобрят, ипотеку-тут все индивидуально, точно вам никто не ответит.

Желаю удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо зарегистрировать гражданина России для получения им кредита. На какой срок я могу это сделать?

вопрос №4742219
прочитан 3 разa

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение