Могут ли сотрудники ГИБДД изъять автомобиль без ведома владельца, если водитель сбил стоящую машину и скрылся?

• г. Екатеринбург

Водитель совершил наезд на стоящий автомобиль в котором не кого не было и скрылся с места происшествия. Могут ли сотрудники ГИБДД при нахождении автомобиля забрать его без ведома хозяина?

Ответы на вопрос (1):

автомобиль - то за что забирать? ( он ничего не "совершил");

должны искать водителя автомобиля и привлекать к административной ответственности..