Как получить российское гражданство для бабушки и дедушки, проживающих на Украине, но планирующих переезд в Белгородскую область?

• г. Балашиха

День подскажите пожалуйста, мои бабушка с дедушкой родились в России но уже больше сорока лет живут на Украине. Сейчас мы планируем их перевезти в Белгородскую обл,. купить им дом в деревне. (там дедушка родился) как получить им Российское гражданство. Мы сами живем в М,О.

Ответы на вопрос (1):

В рамках программы по возвращению соотечественников, либо получение гражданства в упрощенном порядке как родившиеся на территории РСФСР до 1991 года.