Закрытый ИП получил обнаруженную задолженность по ЕСН за 9 лет - возможность списать по исковой давности?

• г. Лиски

Закрылся как ИП в сентябре 2013. Сейчас на пенсии. В феврале принесли обнаруженную задолженность по ЕСН. Официально за какой период не сказали, в личной беседе - за 2004. Сейчас пришло уведомление о передаче дела в суд. Можно ли сослаться на то, что за 9 прошедших лет проверки задолженности не выявляли, и списать задолженность по сроку исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе сослаться на общий срок исковой давности - три года - при рассмотрении дела