Как правильно составить иск о материальном и моральном ущербе после нападения на моего брата?

• г. Орёл

Моего брата ударили 4 раза ножом, лежал в реанимации, как правильно написать иск на материальный моральный ущерб, пожалуйста помогите?

Ответы на вопрос (1):

данный иск надо писать в рамках уголовного дела - пишите в произвольной форме: прошу взыскать.... следователь должен вам подстказать