Влияет ли смена места прописки на получение пенсии по потере кормильца и требуется ли уведомление пенсионного фонда о смене прописки?

• г. Тамбов

Cын получает пенсию по потере кормильца. Живет в одном городе, а сейчас прописали его в другом городе. Сможет ли он по прежнему получать пенсию в месте его фактического проживания. И надо ли сообщать в пенсионный фонд о смене прописки?

Ответы на вопрос (2):

Да, ему нужно обратиться в отделение ПФР по новому месту жительства о переводе пенсионного дела.

Это лучший ответ

сможет получать,но в ПФР нужно сообщить