Как избавиться от потребительского кредита, если стал инвалидом 1 группы и прекратил работу?

• г. Курганинск

Скажите пожалуйста я был инвалидом 2 группы и работал, и брал потребительский кредит в сбербанке, теперь я инвалид 1 группы ездиющий на гемодиализ и не работающий! МОЖНО ЛИ МНЕ КАК ТО ИЗБАВИТСЯ ОТ КРЕДИТА, В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ЗДОРОВЬЯ И РАБОТЫ?

Ответы на вопрос (1):

избавиться нельзя, но нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления