Как доказать, что супруг не брал кредиты в банке и стать жертвой мошенничества?

• г. Москва

На имя супруга в сбербанке был открыт потребительский кредит, а также оформлена кредитная карточка. Сам он данные кредиты не брал. Имеет место мошеннические действия с использованием его персональных данных. По потребительскому кредиту сбербанк подал иск в суд на супруга. Подскажите, пожалуйста, последовательность действий, как нам доказать, что данные кредиты он не брал? Что можно сделать кроме почерковедческой экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

Встречный иск подавайте о признании договора не заключенным Экспертиза по ст.78 ГПК почерковедческая всё покажет. У меня было такое дело. Обошлись экспертизой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Вам необходимо подавать встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в полицию по факту подделки документов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли делать какие-нибудь запросы в сбербанк? Фото принимается как доказательство в суде? Ведь прежде чем выдать кредит производится фотосъемка и фото должно хранится в архивах. И что делать с кредитной картой, на которой тоже долг, но в суд по ней не подано. Как разобраться досудебно?

Спросить
Пожаловаться

Вчера получил потребительский кредит в Сбербанке 80000 руб. К кредиту была добавлена сумма в 8000 - за страховку. А уже в понедельник собираюсь пойти в Сбербанк с заявлением об отказе от добровольного страхования этого кредита. Вопрос: каковы должны быть действия Сбербанка и какую часть страховки они должны мне вернуть?

Сын инвалид 2 гр с детства. Получает пенсию на карту сбербанка. Взял 3 кредита в сбербанке, оплачивает регулярно, через сбербанк он лайн. Могу подтвердить это документально. Кроме того 3 кредита в коммерческих банках. В коммерческих банках все кредиты со страховкой. Потерял дополнительный заработок, не смог оплачивать кредиты коммерческих банков. По решению суда, судприставы наложили арест на его пенсионную карточку и на кредитную карту сбербанка. Сняли все, что там лежало. Более того, приплюсовали сбербанковские кредиты, которые регулярно оплачиваются. Сын проживает у родственников в другом регионе. Ничего добиться по телефону не возможно, Все счета заблокированы. Сейчас надо платить взнос по кредиту в сбербанк, а его почему то приплюсовали к общему долгу. Сын инвалид. Ехать на разборки не может, денег нет. Сбербанк отказывается отзывать свой иск. судприставы говорят, ничего не знаем. Что пришло из суда то и исполняем. Какой то замкнутый круг. Загоняют в петлю. Что можно сделать. Я понимаю, что все это кажется невозможным, но так и есть, регулярно оплачивая кредит в сбербанке, оказался неплательщиком.

Я брал кредит в Сбербанке России на потребительские нужды, кредитная история отличная была до момента увольнения с места работы, после чего я не смог выплачивать кредит в связи с тем, что не работаю и нет денег, а долги за просрочку кредита растут. Не выплачивал кредит никакой суммы за последние 4 месяца. На данный момент Сбербанк подает иск в суд. У меня в собственности нет никакого имущества. Какие необходимо предпринять действия, и какое решение может принять суд.

У меня оформлен потребительский кредит в Сбербанке, и там же оформлена кредитная карта. Вопрос такой: если у меня образуется задолженность по потребительскому кредиту, может ли банк списывать деньги с моей кредитной карты в счёт погашения задолженности по потребительскому кредиту?

По базовой программе кредитования по потребительскому кредиту без обеспечения. По данным Сбербанка ставка в рублях от 17% годовых с рок на 5 лет. При подачи заявки в Сбербанк нам утвердили потребительский кредит почти под 22 %.Мотивируют это тем. что нет кредитной истории. Я являюсь военным пенсионером и пенсию получаю на пластиковую карточку в этом же банке. Правомерны ли действия сотрудников Сбербанка?

Брали кредит в Сбербанке на 3 года в размере 50 т.р. (общая сумма кредита с процентами 83 т.р.), оплачивали кредит в течении 10 мес., потом взяли другой кредит на погашение этого кредита также в Сбербанке, списали сумму равную оставшейся суммы погашения с процентами, на вопрос будет ли перерасчет процентов ответили: а кто будет эти проценты погашать? Правомерны ли были действия сотрудника Сбербанка, должны ли были сделать перерасчет процентов по первому кредиту?

Вопрос такой: если у меня образуется задолженность по потребительскому кредиту, может ли банк списывать деньги с моей кредитной карты в счёт погашения задолженности по потребительскому кредиту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте. Такая ситуация. В сбербанке есть потребительский кредит, и кредитная карта. Для оплаты потребительского кредита был открыт универсальный счёт,на который мы вносим деньги а с него списываются за кредит. По кредитной карте год назад образовалась задолжность, потребительский платится регулярно. Так вот в октябре с универсального счёта были списаны деньги (внесенные на потребительский кредит, очередной платеж) В счет погащения задолжности по карте. В результате чего этот же сбербанк теперь звонят и говорят что у нас задолжность по кредиту потребительскому. Какой то абсурд! Имеют ли они право создавая задолжность по одному кредиту погашать другой, все это в одном банке. Я понимаю, что надо платить оба, но никто не отказывается. ПРосто пока такая сложность. Что делать? Прав в этом случае сбербанк, принудительно сделав меня должником по второму кредиту.

Помогите, пожалуйста, разрешить проблему с АО "СтарБанк"...

Дело в том, что 18.03.2016 года, данный банк обанкротился. Его кредиты выкупил "Сбербанк", но при обращении в"Сбербанк", реквизиты по которым можно оплатить свой кредит в "СтарБанк", сотрудники развели руками и сообщили, что меня нет в списках.

В августе следующего года, заканчивается срок кредита. И если сейчас не платить по кредиту, потом через суд будут удерживать деньги. Это не страшно. Страшно, то процент начислят ни за что...

Как быть в такой ситуации?

Где можно найти данные по"СтарБанку"?

Или как перестраховаться чтобы потом не платить проценты?

09.10.12 оформила потребительский кредит в Сбербанке на сумму 150 тыс. руб +8 тыс. страховка.

11.03.14 оформила кредит в МДМбанке для досрочного погашения суммы кредита Сбербанка, путем рефинансирования. Выдали платежное поручение о перечислении суммы (указанной в справке Сбербанка о задолженности) для погашения кредита.

Как правильно заполнить заявление в Сбербанке для перерасчета по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение