Как доказать, что супруг не брал кредиты в банке и стать жертвой мошенничества?

• г. Москва

На имя супруга в сбербанке был открыт потребительский кредит, а также оформлена кредитная карточка. Сам он данные кредиты не брал. Имеет место мошеннические действия с использованием его персональных данных. По потребительскому кредиту сбербанк подал иск в суд на супруга. Подскажите, пожалуйста, последовательность действий, как нам доказать, что данные кредиты он не брал? Что можно сделать кроме почерковедческой экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

Встречный иск подавайте о признании договора не заключенным Экспертиза по ст.78 ГПК почерковедческая всё покажет. У меня было такое дело. Обошлись экспертизой.

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Вам необходимо подавать встречный иск.

Подавайте заявление в полицию по факту подделки документов.

Нужно ли делать какие-нибудь запросы в сбербанк? Фото принимается как доказательство в суде? Ведь прежде чем выдать кредит производится фотосъемка и фото должно хранится в архивах. И что делать с кредитной картой, на которой тоже долг, но в суд по ней не подано. Как разобраться досудебно?