Как наше ОУ может помочь сироте без жилья в получении социального жилья - инструкция по обращению к органам опеки

• г. Киржач

В нашем колледже обучается сирота. Ему исполнилось 18 лет. Живёт с бабушкой. Закреплённого жилья нет. Был прописан в комнате в общежитии, но туда заселили других людей. Чем в такой ситуации ему может помочь наше ОУ? Предполагаем, что надо обратиться в органы опеки с просьбой поставить сироту в очередь на соц. жильё. Как это правильно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сразу в администрацию с заявлением , также можно в прокуратуру. если администрация откажет либо не будет принимать мер, прокуроры сегодня обращаются в суд в интересах таких детей