Как решить противоречие в предоставлении жилья сироте и собственнику?

• г. Хабаровск

Администрация МО установила факт невозможности проживания ребенку-сироте совместно с бабушкой, так как она не является членом семьи. На основании этого, сирота был поставлен в очередь на получение жилья. Однако она является сособственником этого жилого помещение вместе с бабушкой. В 2020 г. бабушка умирает и получается постановление от невозможности проживания недействительно. Но в 2015 г. было вынесено решение об обеспечении жильем сироты. В 2020 г. вынесено определение о порядке предоставления жилья сироте согласно списка до смерти бабушки. Как в этой ситуации быть. Сироту надо исключить. Либо отменить факт о невозможности проживания либо это сделать через суд. Как лучше.

Ответы на вопрос (1):

Если есть постановление связи с новыми обстоятельствами его нужно отменить. А сирота если не согласен будет обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Помогите сироте. Бабушка сироты написала завещание, в соответствии с которым дом, где был прописан сирота, переходил после смерти бабушки к сироте. Незадолго до смерти бабушки попечитель, тетя сироты, меняет прописку сироты, снимает из бабушкиного дома и прописывает у себя (без судебного решения), и сразу после этого оформляет с бабушкой договор дарения или купли-продажи (точно пока не знаю) и дом оформляют на родного сына попечителя. Бабушка через месяц умерает. Все это происходит за 3 - 4 месяца. Сироте 15 лет. Обратились в прокуратуру, оттуда направили в орган опеки и попечительства, там сказали что рассмотрят заявление, но пока молчат уже месяц. Что можно сделать?

У сироты признали факт невозможности проживания в жилом помещении детей сирот,

Может ли сирота отказатся от комнаты в общежитии, чтобы получить однокоинатную квартиру?

Могут ли сироту поставить в очередь?

Факт невозможности проживания в жилом помещении детей сирот с лицами не являющимися членами семьи.

У сироты собственность (комната 20 квм) в квартире.

Направила документы в администрацию, жду ответ от комиссии, каков ответ будет?

Новое в законодательстве в сфере обеспечения детей-сирот жильем.

Фактр невозможности проживания в жилом помещении лиц не являющихся членами семьи этих детей-сирот.

У сироты в коммунальной квартире в собственности находится комната 20 метров, она отправила заявление со всеми документами в опеку, для того чтобы встать в очередь и получить отдельное жильё, заявление-фактр невозможности проживания в жилом помещении. Могут ли эту сироту поставить в очередь, если исходя из В соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона города Москвы «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С какого момента после получения специализированного жилья как ребенку сироте, ребенок исключается из статуса как ребенок сирота? После подписания договора специализированного найма сроком на 5 лет, либо по истечению срока этого договора? У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

У сироты в коммунальной квартире в собственности находится комната 20 метров, она отправила заявление со всеми документами в опеку, для того чтобы встать в очередь и получить отдельное жильё, заявление-фактр невозможности проживания в жилом помещении. Могут ли эту сироту поставить в очередь? «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фактр невозможности проживания в жилом помещении лиц не являющихся членами семьи этих детей-сирот.

Моя жена сирота, для получения жилья по окончанию учебного заведения, пришлось обратиться в суд т.к. ей не предоставили жилое помещение и не поставили на очередь для детей сирот для предоставления жилого помещения. Районный суд её иск удовлетворил, администрация подала апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменения, а иск администрации без удовлетворения. Решение районного и областного суда в пользу сироты на руках. Какие теперь её действия если администрация не предоставляет жильё, какие сроки у администрации на исполнение решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка является опекуном 18 летнего парня (сирота), живут вместе в доме бабушки. Но есть еще один парень (двоюродный брат сироты). Живет в квартире с женой и 2-мя детьми. Бабушка оформила на женатого парня дарственную на дом и жена этого парня уже предупредила сироту, что когда бабушка умрет то он жить в этом доме не будет, а в доме будут жить они. Можно ли с этим что-то сделать и имела ли право бабушка так распоряжаться домом являясь опекуном сироты. Теперь получается сирота окажется на улице.

У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

Суд принял положительное решение в отношении сироты на получение внеочередной жилплощади. Администрация города подала аппеляцию, мотивируя тем что сирота нарушает права впередистоящих сирот на очереди. Как написать возражение, какие факты предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение