Как решить противоречие в предоставлении жилья сироте и собственнику?

• г. Хабаровск

Администрация МО установила факт невозможности проживания ребенку-сироте совместно с бабушкой, так как она не является членом семьи. На основании этого, сирота был поставлен в очередь на получение жилья. Однако она является сособственником этого жилого помещение вместе с бабушкой. В 2020 г. бабушка умирает и получается постановление от невозможности проживания недействительно. Но в 2015 г. было вынесено решение об обеспечении жильем сироты. В 2020 г. вынесено определение о порядке предоставления жилья сироте согласно списка до смерти бабушки. Как в этой ситуации быть. Сироту надо исключить. Либо отменить факт о невозможности проживания либо это сделать через суд. Как лучше.

Ответы на вопрос (1):

Если есть постановление связи с новыми обстоятельствами его нужно отменить. А сирота если не согласен будет обжаловать.