Правила подачи заключения-характеристики для ходатайства на УДО при переводе осужденного в другое УФСИН

• г. Рубцовск

Мой муж осужден по ст 162.2, отбыл 2/3 наказания, по состоянию здоровья был переведен в другое УФСИН, где уже находится пол года. Скажите, пожалуйста, когда администрация имеет право подать заключение-характеристику для ходатайства на УДО? я слышала, что осужденный должен отсидеть 9 месяцев в данном учреждении, куда он был переведен, правда или нет?

Ответы на вопрос (1):

право на удо не зависит от срока содержания в данном ИУ, возможно что из-за небольшого срока содержания администрация учреждения не сможет его характеризовать поэтому и необходимо более длительное нахождение