Когда администрация может подавать ходатайство на УДО для осужденного после перевода в другое учреждение?

• г. Рубцовск

Мой муж осужден по ст 162.2, отбыл 2/3 наказания, по состоянию здоровья был переведен в другое УФСИН, где уже находится пол года. Скажите, пожалуйста, когда администрация имеет право подавать ходатайство на УДО, по истечению какого срока постоянного прибывания осужденного в учреждении.

Ответы на вопрос (1):

у вашего мужа уже есть право на ходатайство об УДО, подавать его он должен сам, а администрация лишь поддерживает в суде либо нет и дает свое заключение-характеристику - встал на путь исправления или нет