Заголовок - Требуется ли разрешение и лицензия для продажи разливных напитков в маленьком киоске?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Я хочу продавать разливное пиво, квас и лимонад. Буду регистрироваться в налоговых органах как ИП. Нужно ли мне разрешение на продажу разливных напитков, в частности разливного пива. Какие документы мне будут нужны для осуществления данного вида деятельности. Нужна ли мне лицензия на продажу разливного пива, кваса и лимонада.

Имею ли я право продавать разливное пиво, квас и лимонад в маленьком киоске (не магазин).

Ответы на вопрос (1):

Пиво - это алкоголь. На продажу пива распространяется законодательство о алкоголе.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я хочу продавать квас и лимонад. Буду регистрироваться в налоговых органах как ИП. Нужно ли мне разрешение на продажу разливных напитков. Какие документы мне будут нужны для осуществления данного вида деятельности.

В каких местах можно продавать разливной квас в термокегах и лимонад если на Схеме размещения нестационарных торговых объектов поселка продажа кваса и лимонада не прописана.

Прочитал много статей и не в одной не нашел конкретного ответа. Я собираюсь открыть магазин разливных напитков (пиво, квас, лимонад) Какие документы, в какой последовательности и где мне нужно оформить?

Какие документы нужны для открытия закусочной, в которой будет разливное пиво. Нужна ли лицензия? Буду открываться ИП. Желаю узнать точно, что нужно помимо свидетельства ИП и договора аренды. Разрешается ли круглосуточная продажа закусок и разливного пива. Помещение какого типа нужно подбирать для закусочной.

В кафе (закусочной, ПБО) есть желание продавать пиво в розницу разливное и бутылочное. Интересует какие документы (лицензия, разрешение и т.д.) нужны для продажи разливного и бутылочного пива (по отдельности) в 2014 году.

Я открываю магазин разливного пива, и бильярда, и хочу на окна наклеить пленку, с рисунками бильярда, рыбы, пива, лимонада и тд. также с буквани разливное пиво и бильярд. Нужно ли мне разрешение на это? Мой магадин находится в жилом доме. Там 9 этажей, но первый этаж не жилой, на первом этаже находится магазин пятерочка и мой магазин. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть точку для продажи разливного пива. Какие существуют требования и ограничения по площади помещения? Какого минимального размера должно быть помещение? Планирую наливать там пиво из кег в бутылки на вынос, хочу узнать какое требуется минимальное помещение просто для точки разливного пива без стоек (для распивания напитка), и также какое требуется минимальное помещение с небольшими стойками для распивания там пива? Планирую там продавать разливное пиво, неалкогольные напитки (лимонад) и снекит (рыба сушеная, снэки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение