Как оформить магазин разливных напитков - последовательность и необходимые документы

• г. Новокузнецк

Прочитал много статей и не в одной не нашел конкретного ответа. Я собираюсь открыть магазин разливных напитков (пиво, квас, лимонад) Какие документы, в какой последовательности и где мне нужно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас есть ИП или ООО. Первоначально нербходимо уведомить ИНФС о новых видах деятельности (заявление об ОКВЭД,заверенное нотариально,уплата госпошлины),уведомление Роспотребнадзора,заключение договора на аренду помещения,регистрация ККТ.