Возможность расторжения договора купли-продажи после возврата исправного планшета и обязанность продавца предоставить замену во время ремонта - нормативно-правовая точка зрения

• г. Сарапул

Купил планшет 07 марта, сдал в ремонт (не заряжался сутки) 11 марта, в квитанции написано на проверку работоспособности сроком на 20 дней, 17 марта написана претензия о возврате денег, отказано т.к. ждем заключения, 02 апреля планшет вернули с заключением - исправен.

Вопрос. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги.

Обязан был ли продавец на период ремонта выдать другой планшет, если можно со ссылкой на нормативно-правовые документы.

Ответы на вопрос (1):

Так вернули исправный планшет? Т.е. нормально заряжается? Если всё нормально - нельзя расторгнуть договор. А если недостаток имеется, не устранен - можно обращаться в суд. Выдавать другой планшет продавец НЕ обязан.