Сотрудник организации совершил преступление, дело прекращено в связи с амнистией - вопросы по гражданскому иску

• г. Москва

Сотрудник нашей организации совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, причинив ущерб на сумму 241 тысяча рублей. В ходе дознания уголовное дело было прекращено в связи с постановлением Государственной Думы Об объявлении амнистии. .. В настоящее время собираемся подавать иск в порядке гражданского судопроизводства. Вопрос: 1. надо ли уплачивать государственную пошлину? 2. иск будет называться о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением? 3. иск должен быть подан в районный суд или в мировой?

Ответы на вопрос (1):

1. Надо

2. Именно так.

3. В районный суд.